Gallinago megala Swinhoe, 1861

Error message

Error: Operation timed out after 5 seconds with 0 bytes received: http://api.taibif.tw/catalogue/images/taieol/380226
Common Names: 中田鷸, 中地鷸, Swinhoe'sSnipe, 大沙錐
Name code in TaiBNET: 380226

Distribution

繁殖於中亞、蒙古及西伯利亞,冬季遷移至南亞、中南半島及南洋群島。台灣位於本種主要的繁殖區及度冬區之間,於非繁殖季、遷移季零星出現於各地濕地。

方偉宏, 林宏文, 臺灣鳥類誌, CC BY-NC-SA

Occurrences

  • < 10
  • >= 10
  • >= 100
  • >= 300
  • >= 500
Distribution estimation
Loading...

Habitat

出現於河岸、沼澤、水田、溝渠、開闊草地等環境。

方偉宏, 林宏文, 臺灣鳥類誌, CC BY-NC-SA

Cryobank

Auto ID1132
Scientific NameGallinago megala Swinhoe, 1861
Name Code380226
Barcoder張家豪
Code SectionCOI
Date2011/8/1
Specimen IDASIZFZ000132
CodeCTATACTTAATCTTCGGTGCATGAGCTGGTATAGTTGGAACTGCCCTTAGCCTACTTATTCGTGCAGAACTGGGCCAACCAGGAACTCTTCGAGGGGATGACAAAATTTATAACGTAATTGTTACCGCCCATGCTTTTGTTATAATCTTCTTGATAGTCATGCCAATTATAATTGGCGGCTTTGGAAACTGATTAGTTCCACTCATAATCGGTGCCCCAGACATAGCATTTCCTCGCATGAATAACATAAGCTTCTGATTACTCCCACCATCATTCCTACTACTTCTAGCATCATCTACAGTAGAAGCCGGAGCTGGTACAGGATGAACAGTATATCCTCCTCTTGCCGGAAACCTAGCCCATGCTGGTGCGTCAGTAGACCTAGCCATCTTCTCCCTCCACTTAGCAGGTGTCTCCTCCATTTTAGGTGCCATCAACTTTATCACAACTGCCATCAACATAAAACCCCCAGCTCTCTCTCAATACCAAACCCCCCTATTTGTATGATCTGTACTAATCACCGCCCCACTTCTCTTACTTTCTCTTCCCGTTCTCGCTGCTGGCATCACTATACTATTAACTGACCGAAACCTAAACACT
Percentage100
Upload Date2011/8/6
Memo
DeletedNo
Open AccessibleYes

Quote Link

Gallinago megala Swinhoe, 1861  中田鷸《臺灣生物多樣性資訊網-TaiBIF》。
http://taibif.tw/en/namecode/380226