Gallinago gallinago gallinago (Linnaeus, 1758)

Error message

Error: Operation timed out after 5 seconds with 0 bytes received: http://api.taibif.tw/catalogue/images/taieol/380224
Common Names: 田鷸, CommonSnipe, 扇尾沙錐
Name code in TaiBNET: 380224

Distribution

廣布於全球,東亞族群繁殖於西伯利亞,冬季遷移至中國、韓國、日本、中南半島及南洋群島。台灣分布於平地至丘陵的水田、沼澤、河岸等面積較大的濕地,澎湖、綠島及蘭嶼等離島也有紀錄。

方偉宏, 林宏文, 臺灣鳥類誌, CC BY-NC-SA

Occurrences

  • < 10
  • >= 10
  • >= 100
  • >= 300
  • >= 500
Distribution estimation
Loading...

Synonym

  • Capella gallinago gallinago (Linnaeus, 1758) (synonym)
  • Capella gallinago (Linnaeus, 1758) (synonym)
  • Gallinago gallinago (Linnaeus, 1758) (synonym)
  • Scolopax gallinago Linnaeus, 1758 (synonym)

Habitat

出現於水田、沼澤、河岸等面積較大的濕地。

方偉宏, 林宏文, 臺灣鳥類誌, CC BY-NC-SA

Cryobank

Auto ID1131
Scientific NameGallinago gallinago gallinago (Linnaeus, 1758)
Name Code380224
Barcoder張家豪
Code SectionCOI
Date2011/8/1
Specimen IDASIZFZ000129
CodeCTTAGCCTACTCATTCGAGCAGAGCTAGGCCAACCAGGAACTCTTCTAGGGGACGACCAAATTTATAACGTAATCGTCACTGCCCATGCTTTCGTTATAATCTTCTTTATAGTCATGCCAATTATAATTGGCGGCTTTGGAAACTGACTAGTCCCACTCATAATTGGTGCCCCAGACATAGCATTTCCTCGCATAAATAACATAAGCTTCTGATTACTTCCCCCATCATTCTTACTATTACTAGCATCATCTACAGTAGAAGCAGGAGCTGGAACAGGATGAACAGTATATCCCCCTCTTGCCGGAAACCTAGCTCATGCTGGCGCTTCAGTAGACCTAGCCATCTTTTCCCTTCACCTAGCAGGTGTCTCCTCTATCCTAGGCGCCATCAACTTTATCACAACTGCCATCAACATAAAACCCCCAGCTCTCTCTCAATACCAAACCCCTTTATTCGTATGATCTGTACTCATCACCGCTGTACTTCTTCTACTTTCCCTTCCTGTACTTGCTGCCGGCATCACTATATTATTAACAGACCGCAACCTAAACACTACATTCTT
Percentage100
Upload Date2011/8/6
Memo
DeletedNo
Open AccessibleYes

Quote Link

Gallinago gallinago gallinago (Linnaeus, 1758)  CommonSnipe《臺灣生物多樣性資訊網-TaiBIF》。
http://taibif.tw/en/namecode/380224